Серьезные жалобы от вакцинированных кизлярцев не поступают

700 горожан привились от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Все 700 доз вакцины Гам — КОВИД – Вак, которые поступили в город использовали. Об этом 12 марта на оперативном совещании под председательством мэра Кизляра Александра Шувалова сообщил главный врач центральной городской больницы Станислав Облов.

«Процесс вакцинации продолжается. Все поступившие дозы нами уже использованы. Желающих привиться очень много. Буквально на днях мы получим еще 50 доз. По мере поступления вакцины обеспечим прививками всех желающих. Самое главное, что серьезных жалоб от вакцинированных не поступало», — сказал Облов.

Он отметил, что после введения любой вакцины могут возникнуть определенные побочные эффекты.

«С серьезной ситуацией или жалобой наши медработники в процессе вакцинации пока не сталкивались. Более того, мы находим понимание у населения о том, что вакцинация защищает человека и его близких. С главным эпидемиологом проводим встречи в крупных организациях с тем, чтобы рассказать о вакцине и необходимости прививаться, напоминая о массовых случаях заражения и смертности», — отметил главный врач Кизляра.

По его мнению, горожане должны обращаться к достоверным источникам, доверять официальным данным и не верить дезинформации, распространяемой в социальных сетях.

На этой неделе, по словам Облова, вновь зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом и внебольничной пневмонией и на госпитализации находится 61 человек, более 10 на амбулаторном лечении.

После озвученной статистики Александр Шувалов напомнил об ограничениях и необходимости их строгого соблюдения. «Ограничения отменены только по выходу на работу лиц старше 65 лет. Остальные, включая масочный режим, пока сохраняются. Лично у меня есть претензии к владельцам банкетных залов, кафе и крупных торговых объектов. Во всех учреждениях, особенно образовательных, должны неукоснительно соблюдать противоэпидемические меры», — сказал Шувалов.

Напомним, в городе сохраняется масочный режим, соблюдение которого является обязательным для всех.

«Лезги Газет»