Коллектив Минспорта РД поздравил Сулеймана Керимова с днем рождения

«Сегодня день рождения у члена Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Керимова Сулеймана Абусаидовича!

Сулейман Керимов, как политический деятель, представляющий интересы Республики Дагестан в Парламенте РФ, уже давно стал для своего народа незаменимым.

Сулейман Абусаидович и по сей день продолжает участвовать в развитии Дагестана, спонсируя множество экономических, социальных и благотворительных проектов.

Он внес значительный вклад в развитие спорта в Дагестане. Стоит отметить, что сам Сулейман Керимов с детства увлекается спортивной борьбой, а в самом начале своей политической карьеры был председателем комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике. Реализация программы “Борись и побеждай!” началась при решающей поддержке Сулеймана Керимова. На средства Сулеймана Керимова также построен крупнейший в регионе футбольный стадион «Анжи-Арена» вместимостью 30 тысяч человек. Неоценимый вклад Сулейман Керимов внес в развитие футбола в Дагестане, при нем футбольный клуб «Анжи» выступал в Российской Премьер-лиге, а также боролся за еврокубки.

Вклад в развитие Дагестана, внесенный Сулейманом Керимовым, сложно переоценить, ведь список социальных и благотворительных проектов, в которые он вложил свои силы и средства довольно внушительный и его можно продолжать долго.

От имени врио министра по физической культуре и спорту РД Магомедова Магомеда Юсуповича поздравляем Сулеймана Абусаидовича с днем рождения!

Желаем ему крепкого здоровья, кавказского долголетия, семейного благополучия, успехов во всех делах!», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице министерства в Инстаграм.

«Лезги газет»