Отныне Каспийский природоохранный центр и молодежные организации РД будут сотрудничать

9 марта в офисе АНО «Каспийский природоохранный центр» прошла встреча с представителями республиканских молодежных организаций. В рамках данного мероприятия было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.

Предваряя диалог, гендиректор Центра Заур Гапизов рассказал всем присутствующим о главных направлениях работы некоммерческой организации.

«Нам важно заботиться о природе и мы это делаем не бездумно и не ради пиара. Мы вне политики. Мы – за экологию», – заявил спикер. К сказанному он добавил, что на данный момент Центр активно занимается спасением каспийского тюленя (нерпы), разработкой карты стоков с созданием специального интерактивного приложения. Команда «Берегового патруля» Центра регулярно отправляется на рейды, тщательно занимается  исследованием побережья, выезжает на места массовой гибели животных и птиц.

Заур Гапизов считает, что молодежным организациям под силу оказать посильную помощь в сохранении экологии, обращении внимания общественности на ряд острых проблем в данной сфере.

Более подробную информацию читайте на сайте «Каспийский природоохранный центр».

«Лезги газет»