В Дагестане прошел концерт Ансамбля песни и пляски СКФО Росгвардии

В Махачкале в зале Русского музыкально-драматического театра им. М. Горького состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством художественного руководителя подполковника Василия Бурмистрова. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

Концерт, приуроченный к 5-летию образования Росгвардии и 210-летию образования войск правопорядка, посетили врио министра культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева, сотрудники и военнослужащие теруправления и махачкалинского соединения Росгвардии, члены их семей, жители и гости республиканской столицы.

Военные артисты исполнили популярные песни российских и зарубежных композиторов, инструментальные номера, хореографические постановки, авторские стихи.

Зарема Бутаева поблагодарила творческий коллектив за насыщенную концертную программу и вклад в патриотическое и духовное воспитание молодежи региона, после чего вручила артистам ансамбля почетные грамоты.

Подполковник Василий Бурмистров выразил признательность руководству республики, в частности, Министерству культуры за сотрудничество и помощь в организации концерта. Руководитель ансамбля также вручил врио министра культуры региона и руководителю Русского музыкально-драматического театра Почетные грамоты командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии.

«Лезги Газет»