Судебными приставами Дагестана прекращено свыше 900 тысяч производств

В 2020 году судебные приставы-исполнители окончили и прекратили 984 тысячи исполнительных производств на общую сумму свыше 18,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе регионального УФССП на заседании коллегии по подведению итогов за прошедший год.

Стоит отметить, что в данном мероприятии приняли активное участие начальники всех структурных подразделений УФССП РФ по Дагестану, а также специально приглашенные гости – зампредседателя Правительства РД Рамазан Джафаров, председатель общественного совета УФССП России по РД, директор СКФО ВГУЮ (РПА) Минюста России Гусейн Магомедов, председатель коллегии по административным делам Верховного суда Дагестана Андрей Ашуров.

Выступая с докладом о результатах служебной деятельности в прошлом году, главный судебный пристав Дагестана А. Алилов подчеркнул, что минувший год стал знаковым для Службы в связи с присвоением нового правового статуса. А также вступления в силу Федерального закона от 01.10.2019 «328-ФЗ “О службе в органах принудительного исполнения РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

Далее с докладами выступили заместители руководителя Управления. Отмечалось, что на исполнении в структурных подразделениях находилось свыше 2 млн 200 исполнительных производств – это на 13 % больше, нежели за 2019 год.

Более подробную информацию читайте на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»