Школьный спортзал отремонтируют в Кизляре на средства городского бюджета

Более 2 млн рублей выдели на ремонт спортивного зала школы №9. Руководство образовательного учреждения сообщило, что прошли процедуры по подготовке необходимой документации и уже в ближайшее время готовы приступить к ремонтным работам. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Спортивный объект отремонтируют за счет городского бюджета. На проведение необходимых работ выделено более 2 млн рублей.

По мнению мэра Кизляра Александра Шувалова, для продуктивного урока физкультуры необходимо создание комфортных условий. «Мы нашли возможность выделить из местного бюджета средства на ремонт спортивного зала и надеемся, что они будут эффективно использованы», — сказал Шувалов.

Напомним, в Кизляре помимо школьных спортивных залов функционируют городская детско-юношеская спортивная школа и новый физкультурно-оздоровительный центр на базе, которой организована деятельность спортивной школы им.Ахматова.

На городском стадионе установлена площадка для воркаута. Еще одна не так давно появилась и в микрорайоне Общества слепых. Она оснащена снарядами для занятий спортом людей с ограниченными возможностями по зрению.

«Лезги Газет»