Первый гастрономический фестиваль «VIZIT DAGESTAN 2018» пройдет в Дагестане

Как сообщили ТАСС, в региональном министерстве по туризму и народным художественным промыслам, в Дагестане с 24 по 27 марта пройдет первый международный гастрономический фестиваль.

 

«Фестиваль «Vizit Dagestan 2018» будет проводится впервые для продвижения туристского потенциала на международный рынок, для развития гастрономического туризма, а также для реализации творческого потенциала

профессионалов и любителей.

 

Отметим также, что в программу фестиваля будут входить проведение Первого международного кулинарного чемпионата, мастер-классы ведущих международных судей и экспертов в области кулинарии.

 

Также в рамках фестиваля предусмотрено проведение круглого стола на тему «Мировые тенденции развития гастрономического туризма. Перспективы Дагестана».

Врио Министра по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавова отметила, что проведение данного фестиваля – это важное событие, которое привлечет в республику туристов, в преддверии туристского сезона, что реализация данного проекта будет всячески поддержана министерством.

«Лезги газет»