В здании ГУ МЧС РФ по РД состоялось селекторное совещание

Сегодня в здании ГУ МЧС России по РД состоялось селекторное совещание с участием министерств и ведомств Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

На совещании были подведены итоги работы по межведомственному взаимодействию федеральных органов исполнительной власти в регионах по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе лесных пожаров, возникших 2020 году.

От Комитета по лесному хозяйству РД в работе совещания приняли участие председатель Комитета Вагаб Абдулхамидов и начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Рафик Джамалов.

В ходе совещания были затронуты вопросы, связанные с принятием превентивных мер по недопущению чрезвычайных ситуаций в разных сферах деятельности, а также связанные с профилактикой и предупреждением возникновения лесных пожаров.

Начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов отметил, что между ними и Комитетом по лесному хозяйству РД налажены межведомственные взаимоотношения по оказанию взаимопомощи при возникновении ЧС, в частности по ликвидации лесных пожаров.

Также было отмечено, что при любых чрезвычайных ситуациях важную роль играют достигнутые межведомственные соглашения.

В 2020 году в лесах республики зарегистрировано 15 лесных пожаров на общей площади более 190 га. В организации тушения пожаров принимали активное участие руководство, силы и средства ГУ МЧС России по РД.

После завершения официальной части селекторного совещания руководитель Даглесхоза вручил почетные грамоты за активное участие в организации и тушении лесных пожаров отдельным сотрудникам ГУ МЧС России по РД.

«Лезги Газет»