Заур Эминов проинспектировал земельные участки в Карабудахкентском районе

2 марта министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов провел выездную проверку земельных участков, расположенных в Карабудахкентский районе. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В поездке министра сопровождали заместитель министра Хабиб Джанаев и начальник Управления Министерства Темирхан Халилов.

Сначала были осмотрены земельные участки, предоставленные под строительство второй очереди очистных сооружений, а также прилегающие к ним территории.

Далее министр посетил ГБУ РД «Заводская конюшня «Дагестанская» с племенным конным заводом», где встретился с руководителем Учреждения Ибрагимгаджи Идрисовым. На встрече были обсуждены вопросы списания старой спецтехники и оказания поддержки предприятию.  Также был проведён осмотр территорий прилегающих к Учреждению, на которых выявлены 2 незаконных карьера по добыче морского песка. По данному факту составлены соответствующие акты и собран материал для направления в правоохранительные органы.

Кроме того, после работ карьеров, на земельных участках не проведены культивационные мероприятия и на сегодняшний день на данных территориях, продолжается стихийная незаконная добыча песка.

Отметим, информация по данной работе будет представлена в докладе министра на заседании Врио главы РД Сергея Меликова, которое состоится 16 марта.

«Лезги Газет»