В комитете по спорту, туризму и делам молодежи подписано соглашение о сотрудничестве

02 марта в городском комитете по спорту, туризму и делам молодежи состоялось  подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкала и молодежным парламентом при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы.

Предметом соглашения стало определение порядка и условий сотрудничества сторон. Были обозначены ключевые направления сотрудничества, к которым отнесли гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, защита прав и свобод молодежи, укрепление гражданской идентичности и культурных ценностей, развитие институтов гражданского общества, повышение правовой культуры молодёжи, развитие молодёжного парламентаризма и другое.

«Подписание соглашения даст дополнительный импульс развитию наших приоритетных направлений, в особенности в части молодёжной политики. Уверен, совместными усилиями мы сможем проделать колоссальную работу во благо нашего города, края и всей страны!» — сказал Марат Абдулмукминович.

Председатель молодёжного парламента Алим Гасанов отметил, что подписание соглашения является результатом высокой оценки деятельности молодежного парламента и служит стимулом для дальнейшей работы.

Так же слово было предоставлено заместителю председателя комитета Карине Имрановой, директору городского молодежного центра Самиру Магомедову, начальнику отдела по молодежной политике Диане Ахмедовой и другим.

«Лезги Газет»