Для будущих «Лидеров интернет-коммуникаций» продлили регистрацию на масштабный IT-конкурс

Стартовавший 22 января конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» вызвал большой интерес у профессионального общего. За период до 26 февраля на нем зарегистрировалось уже более 10 тысяч человек со всей страны. Принято решение о продлении этапа регистрации до 5 марта. Организаторами данного конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог».

По словам заместителя генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец, по завершению этапа регистрации от потенциальных участников стали поступать просьбы о продлить период приема заявок и выполнения обязательных заданий.

«Изначально мы не планировали таких мер, но из-за праздничных дней рабочая неделя была сокращенной, и у некоторых объективно был затруднен доступ. Мы приняли решение уточнить правила и продлить этап регистрации до 5 марта включительно», – сообщила Аблец.

Как рассказал гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, конкурс привлек профессионалов со всех регионов России. «На сегодняшний день лидерами по числу зарегистрированных участников являются Москва с 12,87% всех регистраций, Санкт-Петербург (5,9%), Краснодарский край (3,2%), Московская область (3,09%), Башкортостан (2,72%). Хотя мы не требовали обязательного высшего образования, у 79,7% участников оно есть. Еще 14% имеют незаконченное высшее или являются студентами выпускных курсов. Среднее профессиональное образование имеют 6,3% участников. Среди всех конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» этот оказался одним из самых популярных среди женщин – на их долю приходится почти половина регистраций, 47,3%. На долю мужчин соответственно 52,7%. По возрасту самыми активными оказались участники молодого и среднего возраста. На категорию от 30 до 40 лет приходится 43,4% регистраций, от 20 до 30 – 35,4%, от 40 до 50 – 13,9%. Тех, кому меньше 20, – 4,5%, от 50 – 2,8%».

 «За последние дни в системе добавилось большое число личных кабинетов, но многие еще не успели закончить регистрацию и выполнить задания. Мы решили дать этим потенциальным участникам дополнительное время. До 12:00 9 марта для всех конкурсантов сохраняется возможность вносить изменения в свои задания», – рассказал эксперт конкурса Павел Безручко.

Напомним, что для участия в конкурсе нужно подать заявку на сайте лидерыинтернета.рф (https://лидерыинтернета.рф/). Такую возможность имеют граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование (в том числе незаконченное) и профильный опыт работы.

Этап регистрации продлен до 23:59 5 марта 2021 года.

Алиева Н.