Две новые школы в Хасавюртовском районе Дагестана готовы к открытию

В селах Кандаураул и Эндирей Хасавюртовского района Дагестана возведены две новые школы по 300 мест каждая. В самое ближайшее время их сдадут в эксплуатацию, передаёт «АиФ-Дагестан». 

Первый зампредседателя правительства РД Батыр Эмеев проинспектировал готовность данных школ к открытию, а также ознакомился с ходом строительства в Эндирее детсада на 150 мест.

Стоит отметить, что школьные учреждения построены по нынешним стандартам, полностью оснащены всем необходимым для учебного процесса. Во дворах обустроены спортплощадки. В Эндирейской школе даже есть лифт для детей с ограниченными возможностями.

В детсаду отделочные работы пока не завершены, однако его планируют открыть именно 1 июня – в Международный день защиты детей.

Вместе с Батыром Эмеевым на проверку объектов отправились глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, руководитель Дирекции единого государственного заказчика — застройщика Багавдин Алиев, глава управления правительства Дагестана по капростроительству Магомед Азизов. Эмеев переговорил с ними сроки сдачи объектов в эксплуатацию.

«Лезги газет»