В учреждениях УИС Дагестана прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, — сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан

В колонии — поселении № 9 организовали встречу осужденных с ветеранами афганской войны Рамазанов Алиевым, Алиасхабом Бекмурзаемым и Гаджимурадом Ибрагимовым.

В ходе беседы с осужденными ветераны рассказали о героических подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны, а также о боевых подвигах воинов – интернационалистов.

Представитель общественной палаты г. Кизилюрт Рамазан Алиев поблагодарил руководство и личный состав учреждения за проводимую работу в духовно-нравственном и патриотическом воспитании осужденных.

В завершении мероприятия заместитель начальника учреждения Калсын Гереев от имени руководства и личного состава учреждения поблагодарил гостей за проводимую им работу и пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и хорошего настроения.

ФКУ СИЗО — 2 УФСИН России по Республике Дагестан

В следственном изоляторе № 2 организовали встречу сотрудников учреждения и осужденных отряда хозяйственного обслуживания с ветеранами афганской войны.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав учреждения, ветераны афганской войны Низами Хамутаев и Амирхан Рабаданов, а также осужденные отряда хозяйственного обслуживания.

В ходе мероприятия заместитель начальника учреждения Борис Келбиханов рассказал присутствующим историю праздника — День защитника Отечества и поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества.

В свою очередь гости мероприятия рассказали осужденным о героических подвигах воинов-интернационалистов на территории Республики Афганистан, а также о своих подвигах, за которые они были награждены медалями и орденами.

В завершении встречи врио начальника учреждения Борис Келбиханов поблагодарил гостей за участие и отметил, что проведение подобных встреч, направлены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, как сотрудников учреждения, так и осужденных.

ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан

Сотрудники Отдела по конвоированию провели урок мужества и патриотизма  для учащихся СОШ № 51 г. Махачкала.

В ходе урока начальник караула отделения по конвоированию капитан внутренней службы Абакар Омариев подготовил для учащихся познавательную информацию о дагестанцах — Героях России, рассказал об их подвигах.

Отдельная беседа была посвящена памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы республики, погибших  при исполнении служебного долга.

В рамках встреч Сотрудник отдела по конвоированию Абакар Омариев рассказал учащимся о тонкостях своей работы, а также о том, что необходимо знать каждому ученику, решившему посвятить свое будущее с работой в уголовно исполнительной системе.

Во время беседы, учащиеся задавали вопросы, делились своими планами на будущее.

— Одной из задач, которую мы ставим перед собой при проведении подобных мероприятий, является воспитание активной жизненной позиции, формирование у детей чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны, повышение военно-патриотического воспитания юных школьников, — отметил Абакар Омариев.

ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН России по Республике Дагестан

Педагогический коллектив ФКОУ СОШ УФСИН России по Республике Дагестан организовал для несовершеннолетних осужденных мероприятие, празднованию Дня защитника Отечества.

Директор школы Сидрат Нуридинова поздравила несовершеннолетних осужденных с праздником и пожелала им скорейшего возвращения домой.

В ходе мероприятия для воспитанников колонии организовали различные конкурсы и викторины, посвященные военной тематике.

«Лезги газет»