В Дагестане прошел вечер памяти Героя России Магомеда Нурбагандова

В Махачкале в стенах Дагестанского педагогического университета прошел вечер памяти Героя Российской Федерации Магомеда Нурбагандова, приуроченный ко Дню защитника Отечества, — сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие отец Героя Нурбаганд Нурбагандов, сотрудники управления вневедомственной охраны по г. Махачкале, ветераны афганской войны, преподаватели и студенты университета.

В рамках вечера студенты зачитали стихи, исполнили песни и просмотрели фильм, посвященный Магомеду Нурбагандову. Нурбаганд Нурбагандов поблагодарил всех присутствующих за добрую память о сыне и выразил уверенность в том, что подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодежи.

Начальник управления вневедомственной охраны по г. Махачкале полковник полиции Заур Омаров отметил, что Дагестан гордится своими земляками-героями, которые заслуженно удостоены этого высокого звания.

«Герои не умирают, пока о них помнят. Только на примерах мужества можно воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине», – сказал офицер.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память Героя минутой молчания.

«Лезги газет»