В администрации МР «Ахтынский район» прошло вручение ключей от новых ГАЗель Next

В администрации МР «Ахтынский район» прошло вручение ключей от новых ГАЗель Next, которые муниципалитет получил в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».
Напомним, Ахтынский район один из двух региональных муниципалитетов, участвующих в данной программе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
В рамках комплексного плана в Ахтынском районе по программе уже идет строительство многофункционального спортивного комплекса и детского сада в с.Ахты, Центральная районная больница получила мобильный ФАП. В текущем году также запланировано строительство школы на 120 ученических мест в с.Ахты.
Транспортные средства, по решению руководства района, переданы Ахтынской средней общеобразовательной школе №1 и Детско-юношеской спортивной школе им.Абдулали Ганиева.
Ключи от новых транспортных средств из рук заместителя главы МР «Ахтынский район» Вадима Агасиева получили директор первой школы с.Ахты Сафинат Маммаева и директор спортивной школы Марсель Гаджиев.
Вадим Агасиев поздравил руководителей с ценным приобретением и пожелал благополучных и беспрепятственных дорог, комфортных и счастливых поездок.
«Сегодня в условиях развития спорта, в связи с увеличением числа товарищеских встреч и сборов, машина как никогда актуальна для спортсменов. Это очень важное для нас приобретение, которое решит одну из основных проблем развития перспективной спортивной молодежи. Благодарим руководство района за внимание», — отметил М.Гаджиев.

«Лезги Газет»