Школьников и студентов ссузов – победителей предметных олимпиад наградили в ДГТУ

18 февраля, в рамках торжественного слета отличников ДГТУ состоялась церемония награждения студентов-победителей интернет-олимпиады, руководства, деканов и преподавателей ДГТУ, студенты которых стали призерами Международных Интернет-олимпиад. Но в этот знаменательный день признания удостоились не только студенты ДГТУ, но и гости мероприятия – победители и призеры ежегодных предметных олимпиад для школьников и студентов ссузов. Свои награды они получили из рук руководителя Филиала кадастровой палаты по РД Апанди Дагуева. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Поздравляя победителей, представители ведомств в своей напутственной речи отметили, что сегодня в республике есть ряд проблем, связанных с отсутствием высококвалифицированных кадров в технической области и выразили надежду, что благодаря сотрудничеству с техническим университетом эта проблема в скором времени будет решена: «Современные реалии диктуют спрос на грамотных инициативных ребят, и мы уверены, что именно вы будете представителями той активной молодежи, которая будет поднимать и развивать ваш университет и республику. Поздравляем вас с заслуженной оценкой вашего труда, приумножайте свои знания и достигайте еще больших высот и пусть количество отличников в университете будет только увеличиваться!», – сказал генеральный директор ООО «Электросвязь» Будун Будунов.

В завершении торжественной части встречи советник ректора ДГТУ Кади Гасанов наградил учителей, ученики которых стали победителями и призерами олимпиад и поблагодарил их за созидательный труд в деле воспитания молодежи и приобщения их к миру знаний.

После этого, от имени всех гостей встречи, со словами благодарности в адрес руководства университета за проявленную инициативу в деле поддержки талантливой молодежи, возможность проявить себя и проверить свои силы выступила учитель русского языка МБОУ «Великентская СОШ им. Гереева У.А.» Дербентского района с. Великент Зарема Якубова.

«Лезги Газет»