Оказание госуслуг ПФР в электронном виде обсудили сегодня в ПФ Дагестана

Управляющий ведомством Магомед Исаев нацелил своих заместителей и руководителей профильных отделов на приоритетную задачу текущего года – оказание госуслуг ПФР, в том числе в части пенсионного обеспечения в электронном виде. Проще говоря – 80 – 90% жизненно важных показателей для клиентов Пенсионного фонда должны осуществляться в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба ОПФ по РД.

Для граждан республики – это ещё лучшее качество и удобство, для нас приоритетные целевые показатели – звучало сегодня на совещании. К примеру, установление страховой, накопительной и пенсии по государственному обеспечению в текущем году должны быть реализованы для граждан республики в электронном виде в среднем на 80%. В прошлом году Дагестанское Отделение ПФР справилось с поставленной задачей успешно – на 70%.

Ещё один важный показатель, которому Управляющий уделил особое внимание – это подготовка макетов выплатных дел в отношении лиц, выходящих на пенсию в текущем году и назначение пенсии с учётом заблаговременной работы.  Задача непростая – в электронном виде эти показатели необходимо реализовать на 90%.

Речь сегодня шла и о проактивном оформлении материнского семейного капитала, и об осуществлении ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми – инвалидами или инвалидами с детства 1 группы, установлении ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в РФ и о многом другом. Задача одна – популяризация электронных услуг Пенсионного фонда России.  И работа эта будет идти в городах и районах республики.

— Ваша задача, – обратившись к руководителям профильных отделов заявил Исаев, – контролировать процесс и выполнить поставленные цели в указанные сроки.

Подводить итоги этой работы в Пенсионном фонде республики будут ежемесячно.

«Лезги газет»