Лучших в учебе чествовали на ежегодном слете отличников ДГТУ

Традиционный праздник для всех тех, кто своим трудом и талантом доказал, что достоин называться лучшими и быть гордостью вуза, проходит в стенах вуза уже более 10 лет. В этом году в церемонию были внесены некоторые коррективы, свои награды и признание заслуг получили представители трех поколений: студенты университета – отличники учебы и призеры Всероссийских интернет-олимпиад, учащиеся школ и ссузов – победители олимпиад, проводимых вузом, а также преподаватели университета и школьные учителя, воспитавшие победителей и призеров олимпиад. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Участие в мероприятии приняли заместитель министра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов, руководитель Филиала кадастровой палаты по Республике Дагестан Апанди Дагуев, генеральный директора ООО «Электросвязь» Будун Будунов и другие.

Открыл торжественную церемонию приветствием участников ежегодного слета ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов: «Нас всех объединяет одно: отличная учеба победы в олимпиадах, вера в светлое будущее, желание развивать республику, обеспечить предприятия отраслей экономики республики и страны квалифицированными кадрами. Мы гордимся вами, вы совмещаете отличную учебу с активной жизненной позицией, творческой и общественной жизнью. В вас развиты чувство долга, высокая ответственность, трудолюбие и любознательность. В свою очередь, мы стараемся создать все условия для вашего развития, это наш вклад в подготовку квалифицированных кадров, в их трудоустройство и в развитие экономики республики и страны».

После этого глава вуза вручил значки и удостоверения отличникам учебы — бакалаврам и магистрам. Вслед за этим заместитель министра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов наградил дипломами отличников младших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Поздравляя присутствующих с успехами в учебе, он отметил, что со стороны ведомства намечены перспективы сотрудничества с университетом по дальнейшему применению навыков и знаний студентов.

После торжественной церемонии награждения студентов, по традиции, со словами благодарности от лица всей студенческой молодежи университета в адрес профессорско-преподавательского состава и руководства вуза выступила магистрантка ДГТУ Саида Магомедова: «Наши знания, наши старания, наша целеустремлённость и наше упорство — это, несомненно, ваша заслуга. И в этот замечательный день мы хотим искренне поблагодарить вас за светлый ум, добрую надежду и наши мечты. Хочу сказать всем вам спасибо и выразить искреннюю надежду на то, что ваша созидательная деятельность на благо нашего вуза будет продолжаться и в дальнейшем!»

С теплыми пожеланиями в адрес студентов-отличников выступила также доктор философских наук Гульнара Шайдаева. В своей напутственной речи она пожелала не снижать заданную планку, а всегда стремиться к новым высотам и победам.

Завершился традиционный слет отличников подписанием соглашения о сотрудничестве, укреплении и развитии взаимовыгодных отношений между ДГТУ и Филиалом кадастровой палаты по Республике Дагестан.

«Лезги Газет»