Мухамед Рашидов оценил, как коммунальщики Кизляра расчищают заснеженные дороги

Снегопад, начавшийся в ночь на 16 февраля, продолжается сегодня, 17 февраля без перерыва. Снежный покров уже увеличился до 4 местами до 5 сантиметров. По словам директора управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурада Истамбулова, с начала снегопада на линии вышла бригада специализированной организации «ДЭП 20». Они занимаются расчисткой основных городских дорог. Кроме того, проводится обработка основных автомобильных магистралей противогололедной смесью. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Как отметил общественный координатор проекта «Мой Дагестан-мои дороги» Мухамед Рашидов, на расчистку улиц в городе направлены все имеющиеся ресурсы, в том числе и с привлечением спецорганизаций.

«В настоящее время на дорогах города продолжают в усиленном режиме работать бригады «ДЭП 20». Как только прибыл в город проехал по улицам. Должен отметить, что на расчистку основных дорог брошены все силы. Коммунальщики продолжают уборку снега, хотя он не прекращается», — отметил Рашидов.

Как заверил Истамбулов, службы продолжат все необходимые мероприятия по ликвидации последствий снегопада, уделяя, прежде всего, внимание самым важным объектам инфраструктуры.

В период сложных погодных условий будет задействована вся спецтехника, добавил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства.

Он призвал горожан тоже не оставаться в стороне и подключится к расчистке площадок ко входам в подъезды и пешеходных зон во дворах многоквартирных домов.

«Лезги Газет»