В Сергокале завершат начатое более 15 лет назад строительство Дома культуры

Возведение Дома культуры на 600 мест в крупном дагестанском селе Сергокала, которое было начато больше 15 лет назад, намереваются завершить уже в текущем году, сообщили в пресс-службе правительства РД по итогам совещания в администрации района, прошедшего под непосредственным руководством первого вице-премьера региона Батыра Эмеева.

Напомним, что строительные работы, начатые в 2005 году, были заморожены при 35% готовности объекта и вплоть до 2019 года никем не финансировались. Но сейчас Дом культуры включили в республиканскую инвестиционную программу на 2020-2022 годы. Однако «с учетом его высокой социальной значимости» было решено завершить строительные работы уже в этом году.

Батыр Эмеев лично проинспектировал ряд объектов данного муниципалитета. Так, при посещении Сергокалинской школы №2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова была озвучена проблема относительно нехватки места для занятий спортом и физкультурой.

По этому поводу уже принято решение рассмотреть возможность строительства на территории школы модульного спорткомплекса.

Кроме того, в Сергокале планируют возвести новое учебное заведение, место уже определено.

«Лезги газет»