Заур Эминов провел встречу с главой Каякенстского района

15 февраля состоялась встреча министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова с Главой Каякенстского района Магомедом Эльдерхановым. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

На встрече также приняли участие начальники управлений Минимущества Дагестана Темирхан Халилов, Диана Абдурахманова и Басир Мирзаев.

На встрече обсудили вопросы, связанные с повышением эффективности деятельности ГУПов Каякентского района, а также варианты продуктивного использования земельных участков, закрепленных за государственными унитарными предприятиями.

Кроме того, глава Каякентского района рассказал про планы благоустройства прибрежной территории грязевого озера Аджи. Дело в том, что на берегу идет строительство реабилитационного центра МЧС России и для развития прилегающей территории необходим земельный участок, который частично находится на трассе скотопрогона.

В этой связи, было решено проработать данный вопрос с представителями Министерства и земельного управления Каякентского района.

По итогам встречи было условлено провести расширенное совещание с представителями ГУПов Каякентского района и Главы Администрации и проработать интересующие вопросы.

«Лезги Газет»