Представители уголовно-исполнительной инспекции и МВД по РД обсудили вопросы взаимодействия

В Махачкале прошла рабочая встреча представителей уголовно-исполнительной инспекции и МВД по Республике Дагестан, в ходе которой обсудили вопросы межведомственного взаимодействия. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В рамках межведомственного взаимодействия в ОП по Советскому району Советскому району УМВД России по г. Махачкала прошла рабочая встреча врио начальника филиала по Советскому району г. Махачкала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан Магомедрасула Джабирова с и.о. заместителя начальника ОП по Советскому району УМВД России по г. Махачкала Расулом Магомаевым.

В работе совещания также приняли участие инспектор филиала по Советскому району г. Махачкала Яна Исаева, заместитель начальника ОУУП ОП по Советскому району УМВД России по г. Махачкала Абакар Раджабов и сотрудники ОУУП.

Совещание проводилось с целью укрепления взаимодействия с органами внутренних дел по предупреждению повторных преступлений и других правонарушений со стороны осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера не связанных с лишением свободы.

В ходе рабочей встречи представитель уголовно-исполнительной инспекции Магомедрасул Джабиров рассказал о положительных результатах взаимодействия представителей двух ведомств в вопросах исполнения мер уголовно-правового характера, а также осуществления контроля над лицами, осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Собравшиеся детально обсудили вопросы взаимодействия в сфере предупреждения повторных преступлений лицами, состоящими на учете филиала УИИ и полиции, другие проблемные вопросы.

«Профилактика правонарушений и предупреждение повторных преступлений со стороны лиц, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции достигается во взаимодействии между УФСИН и органами внутренних дел. Основной вид такого взаимодействия – своевременный обмен оперативно-значимой информацией, планирование и проведение совместных мероприятий профилактического характера в отношении подучетных лиц», — отметил Магомедрасул Джабиров.

В завершение мероприятия участники встречи определили основные направления взаимодействия, связанные с профилактикой и предупреждением совершения лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции, повторных преступлений и других правонарушений и прояснили ряд вопросов, касающихся направления документов и информации о лицах, состоящих на учете.

«Лезги Газет»