Руководители и тренеры спортивных школ Табасаранского района прошли вакцинацию

В Табасаранском районе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции.  Сегодня, 15 февраля, вакцинацию от COVID-19 прошли руководители и тренеры спортивных школ района. Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района. 

Для проведения вакцинации был задействован передвижной мобильный ФАП  центральной районной больницы, который выехал к спортивному комплексу им. Мирзы Калукского  с . Хучни  вместе с участковым  врачом и  медсестрами прививочного кабинета. Медицинские работники  прямо на месте предварительно проводили осмотр – измеряли температуру,  проверили давление, пульс и предупреждали о возможных реакциях организма на прививку. А затем, у кого нет противопоказаний, делали  прививки. Они также известили их, что через 21 день необходимо будет всем им прийти на второй этап  вакцинации и сделать ещё одну инъекцию. У получивших вакцину жалоб нет, и чувствуют себя хорошо.

По информации главврача ЦРБ Абсеретдина Мирзабекова, ранее уже было привито 150 человек вакциной «Спутник V» и на данный момент в ЦРБ поступило ещё 100 доз вакцины. Каких-то побочных действий у привитых она не вызвала. «Есть возможность привиться и не являясь в стационарный пункт. Если вакцинироваться решать сразу несколько человек из одной организации, то для этого у нас есть мобильный ФАП, который выезжает  с квалифицированными специалистами на место. По ходу поступления очередных доз вакцинация в районе будет продолжена, и пройти вакцинацию от коронавируса может любой житель района, совершенно бесплатно. Ведь вакцинация — это единственный способ  вернуться к привычной жизни», — заверил главврач ЦРБ.

«Лезги Газет»