Биологический факультет ДГУ представит свое студуправление

Федеральная практика показывает эффективность студенческого самоуправления в вузах. Активисты привлекают студентов к интересным проектам, конкурсам и мероприятиям, следят за порядком в общежитии, общаются с администрацией вуза по поводу организации обучения. Цикл презентаций органов студуправления ДГУ продолжает биологический факультет. Мероприятие состоится 16 февраля в 16:00 на площадке Научной библиотеки вуза. Оно будет доступно также онлайн: https://leader-id.ru/events/183288 .  Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Студенческое самоуправление биологического факультета ДГУ направлено на самосовершенствование студента. Благотворительные акции, зоологические и экологические викторины, субботники, научные исследования – жизнь активистов биофака нельзя назвать скучной. Подробнее о деятельности Комитета по делам молодежи, Профбюро и Студенческого научного общества студенты под руководством декана Рустама Халилова расскажут завтра.

Спикеры:

1. Халилов Р.А. — декан биологического факультета

2. Кахриманов И.И. — студент 3 курса напр. «Биология» (председатель КДМ БФ)

3. Магомедова Х.И. — студентка 1 курса магистратуры по напр. «Биология» (председатель сектора студентов и аспирантов профбюро БФ)

4. Магомедова Р. М. студентка 3 курса напр. «Биология» (председатель СНО БФ)

Биологический факультет – один из старейших в университете. Зоологический музей биофака сегодня входит в число лучших музеев на Северном Кавказе, а гербарий также – один из самых крупных в СКФО. На биофаке действует виварий, ботанический сад, лаборатория молекулярной биологии, лаборатория физиологии растений и биотехнологии, аквакомплекс, лаборатория гистологии, оснащенные самым современным оборудованием. Школы, научные и клинические лаборатории, пищевые производства, кадастровые компании, научные институты – места, где специалист-биолог сможет применить свои знания и навыки.

«Лезги Газет»