В ДГТУ пройдет форум для школьников и обучающихся колледжей

С 24 по 25 февраля 2021 года на территории Технопарка ДГТУ пройдет Региональный форум обучающихся средних общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций «Проектируй и реализуй». Организаторами Форума выступят Дагестанский государственный технический университет и Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Форум направлен на создание постоянно действующей коммуникационно-образовательной площадки для развития потенциала молодежи республики Дагестан в возрасте от 15 до 18 лет, формирования сообщества проектных команд и развития межпроектной кооперации, получения информационной и методической поддержки.

Участниками Форума может стать команда СО или СПО организаций в составе 5 человек. Заявки для участия принимаются до 17 февраля 2021 года в электронном виде в формате .pdf, которые можно направить по электронному адресу uvsrdstu@mail.ru.

Команды, прошедшие отбор для участия в Форуме, пройдут интерактивно-образовательное обучение согласно программе Форума.

Спикерами Форума выступят высококвалифицированные специалисты в области социального проектирования с многолетним опытом работы. Это:

  1. Абдулаев Магомед Магомедгаджиевич — начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства по делам молодежи Республики Дагестан;
  2. Крумов Шевкет Фикретович — главный специалист-эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства по делам молодежи Республики Дагестан;
  3. Абасов Мирзаахмед Саидахмедович — региональный эксперт по социальному проектированию;
  4. Мансуров Абдулмалик Зиявдинович — руководитель Республиканской

школы проектирования «DagestanProject»;

  1. Магомедов Далгат Зубаирович — научный сотрудник Дагестанского гуманитарного института Эксперт в области социального проектирования.

По итогам двухдневной плодотворной работы будут определены победители и призеры Форума, которые будут награждены и отмечены памятными призами и подарками.

Контактное лицо по вопросам участия и взаимодействия с Оргкомитетом Форума — ведущий специалист отдела по воспитательной работе и социальному развитию ФГБОУ ВО «ДГТУ» Сабина Гаджимагомедова (тел.: +7 (928) 834-63-27).

«Лезги Газет»