Масштабная реконструкция сквера Комсомола началась в Кизляре

С 2017 по2020 годы в городе в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» благоустроили около 30 дворовых площадок многоквартирных домов и более 5 парков и скверов

Реконструкция сквера им. Комсомола по ул.Чайковского началась в Кизляре в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Впервые в районе Русской Слободки появится современное общественное пространство с местами для отдыха горожан с и зелеными зонами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Многие годы территория сквера была заброшена и заболочена. Часть деревьев уже постарели. Сейчас идет расчистка местности от зарослей, старых деревьев и кустарников. Уже совсем скоро на заброшенном участке появится современный сквер с дорожками, скамейками, зелеными зонами и с ночным освещением», — рассказал мэр Кизляра Александр Шувалов.

Сквер также станет и местом отдыха жителей микрорайона МЖС.

В этом году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» запланировано благоустройство 9 дворовых площадок, парка «Пионерский» по улице Советской и сквера Комсомольский по ул.Чайковского.

«Лезги газет»