Разработка магистранта Даггосуниверситета усовершенствует отбор кадров для предприятий

Разработанная магистрантом факультета информатики и информационных технологий Даггосуниверситета Зайнулабидом Гаруновым уникальная компьютерная система «Конфигурация для автоматизации и поиска кадров на платформе 1С: предприятие» (свидетельство о государственной  регистрации программы для ЭВМ 2020618556), позволит более эффективнее отбирать кадры по необходимым критериям, при этом сэкономить время.

Гарунов создал специальный консоль запросов, где пользователь может написать запрос на языке sql и получить необходимые ему данные. А для всех тех, кто не разбирается в программировании, создан конструктор запросов: нужно только выполнить алгоритм действий, выбрать данные и получить информацию.

«Работодатели могут найти студента определенного факультета и вуза. Можно выбрать кадры по стажу работы или заработной плате. После настройки параметров в конструкторе запросов выводится таблица со всеми необходимыми данными»,- отмечает Зайнулабид Гарунов.

Главные цели, реализованные в конфигурации: автоматизация работы с сотрудниками и кадрами, входящими в состав организации для быстрого поиска необходимой информации; анализ выбранных данных, а также получение нужных результатов в удобной форме в виде автоматически генерируемой таблицы.

Все подробности – на сайте «Замана».

«Лезги газет»