В ГКУ РД «Хасавюртовское лесничество» состоялось совещание

Сегодня, 10 февраля 2021г. в ГКУ РД «Хасавюртовское лесничество» состоялось совещание по вопросу подготовки к пожароопасному сезону и повышению эффективности охраны лесов от пожаров в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В работе совещания приняли участие также начальник ОНД и АР 10 УНД и ПРГУ МЧС России по РД, Гаджиева К.Т., начальник «Управление по делам ГО ЧС и МП» Дадаев А.И. и главы, прилегающих к землям лесного фонда, сельских поселений МО Хасавюртовского района.

В целях своевременной подготовки к пожароопасному сезону и повышение эффективности охраны лесов от пожаров на 2021год руководитель ГКУ РД «Хасавюртовскоелесничество» Ахаев М. Ш напомнил главам МО о необходимости взять под личный контроль и провести разъяснительную работу среди владельцев сельхоз земель прилегающих к лесным землям по выполнению ими необходимых противопожарных мероприятий и соблюдению правил пожарной безопасности в 2021 году.

Марат Ахаев констатировал, что большинство лесных пожаров доходят до леса с сопредельных территорий. Происходит это из-за безответственного отношения к правилам пожарной безопасности владельцев земельных участков, граничащих с лесным фондом.

Он также напомнил, что руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов указал на необходимость инвентаризации всех неиспользуемых сенокосных и других лесных участков, заросших травой и кустарником с последующим нанесением их на рабочие карты.

«Лезги Газет»