Умахан Умаханов дистанционно провел прием граждан

Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 8 февраля 2021 рассмотрел обращения жителей Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Умаханова У.М.

В Дагестане продолжается массовая бесплатная вакцинация граждан от коронавируса, что явилось основной темой дистанционных обращений граждан. Дагестанцев волнуют вопросы где и как можно сделать прививку. Депутат рассказал о поставках вакцин и о том, куда и как необходимо обращаться.

Были так же затронуты вопросы, которые часто поднимаются гражданами на приеме у парламентария: вопросы по покупке лекарств, трудоустройства, оказания материальной помощи, благоустройства придомовых территорий, вывоза мусора, вопросы получения жилья.

Жительница Махачкалы Гаджиева Заира осталась без работы в период пандемии и попросила помочь в ее трудоустройстве. У нее большой опыт работы кассиром. По просьбе депутата Заиру Акбалатовну приняли на работу в супермаркет недалеко от ее дома.

Курбанов Рамазан обратился к депутату с вопросом получения льготного жилья. В его семье двое детей, один из которых инвалид 1-й группы.

Депутат Умаханов разъяснил порядок предоставления льготного жилья и направил заявителя в МФЦ для получения необходимого перечня документов.

Очень странная ситуация сложилась в Махачкале с вывозом бытового мусора – мусор перестали вывозить с начала года. Администрация Махачкалы утверждает, что вывоз мусора ведется круглосуточно – в ликвидации коллапса задействованы 400 сотрудников муниципального учреждения «Махачкала-1» и 140 единиц спецтехники.

Депутат взял проблему под личный контроль.

Безработный Капуров Айпудин Мусаевич оказался в трудной жизненной ситуации – ему потребовалась материальная помощь на покупку лекарств для жены.

Депутатом оказана помощь для покупки всего необходимого для реабилитации жены после операции.

«Граждане могут обращаться в приемную депутата дистанционно посредством любых средств связи – по телефону, с помощью мессенджеров, видеозвонков и электронной почты. Новые технологии помогают эффективнее работать и оперативно помогать решать различные проблемы, возникающие у наших граждан. Все обращения взяты на депутатский контроль» — подытожил прием Умахан Умаханов.

«Лезги Газет»