Главврачи Дагестана прививаются от коронавируса

В Республике Дагестан продолжают прививаться от коронавируса, и на сегодняшний день прививку сделали уже 2375 человек. В их числе и руководители Республиканских медучреждений. Сегодня прививаться прошли главврачи Центра инфекционных болезней и станции переливания крови Хадижат Танкаева и Равганият Мирзаева, сообщает сайт Минздрава РД.

По словам Равганият Марзаевой случаев осложнений среди вакцинированных в медучреждении нет. На самочувствие также никто не жалуется. Так что единственный способ борьбы с коронавирусом – это массовая вакцинация.

«С первого дня было понимание того, что необходимо вакцинироваться. Я разговаривала с массой специалистов, врачей, в том числе из Москвы, с людьми, которые работали с этой вакциной и были привиты еще в мае месяце»,- призвала Равганият Мирзаева. 

По её словам, иммунизация всегда была одним из наиболее надежных способов предотвратить болезнь, поэтому не нужно бояться прививаться, «особенно рекомендую привиться лицам старшего поколения, так как именно эта категория граждан переносит инфекцию наиболее тяжело»,- отметила Мирзаева.

В свою очередь Хадижат Танкаева сказала, что «В наше учреждение ежедневно приходит 100- 150 человек и я хотела защитить не только себя, но всех, кто приходит к нам, чтобы сдать кровь, а также своих близких, свою семью от распространения этой инфекции, рекомендую всем пройти вакцинацию против коронавируса», — сказала главный врач Республиканской станции переливания крови.

«Лезги газет»