Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме  Гаджимет Сафаралиев, в четверг, 4 февраля, провел прием граждан. Об этом сообщила помощник ДГД Оксана Халилова.

Махачкалинец Гасан Муртузалиев обратился к депутату по вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации для супруги, инвалида I группы. Заявитель объяснил, что в истекшем году получил средства не в полном объеме. Для решения этого вопроса направлен запрос в Фонд социального страхования РД.

Нина Спицына пожаловалась депутату на бездействие управляющей компании. По словам заявительницы, на протяжении нескольких месяцев не убирается придворовая территория и подъезды дома. Направлен соответствующий запрос в администрацию города Махачкалы.

По вопросу выделения лекарственных препаратов, необходимых дочери-инвалиду I группы, обратилась жительница селения Рукка Кайтагского района Раисат Рабаданова. Заявительница рассказала о болезни дочери и сложном материальном положении семьи. Подготовлен запрос в Министерство здравоохранения РД. Кроме того, депутат в телефонном разговоре связался с заместителем министра Раисой Шахсиновой с просьбой взять на контроль решение этого вопроса.

Всего по вопросу обеспечения лекарственными препаратами обратилось трое заявителей.

«Вопросы здравоохранения, одним из которых является нехватка лекарственных средств, поднимаются на каждом приеме граждан. Конечно, просьбы обратившихся будут решены, но необходимо эту проблему свести к минимуму. Депутаты Государственной Думы, со своей стороны, ведут работу по совершенствованию механизма обеспечения граждан лекарственными препаратами», — отметил депутат.

Всего парламентарием было принято 10 человек.

«Лезги Газет»