Мэр Кизляра лично контролирует качество школьного питания

Качество еды, состояние пищеблоков и ряд других вопросов стали темой совещания мэра Кизляра Александра Шувалова с руководителями отдела образования, организаций, отвечающих за поставки еды. Как подчеркнул градоначальник, качество школьного питания в зоне ответственности директоров школ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Все образовательные учреждения получают деньги из федерального бюджета в полном объеме. Организация питания тоже должна быть на высоком уровне, чтобы не вызвала нареканий», — отметил Шувалов.

По словам начальника отдела образования Натальи Семенченко, в школах соблюдается график приема пищи, контроль качества, проверяется состояние пищеблоков. Причем, как она заверила, работниками столовых выполняются все требования Роспотребнадзора, особенно с учетом пандемии. Так, в столовых детей рассаживают на безопасном расстоянии, перед входом размещены антисептики, проводится обязательная дезинфекция столов и посуды.

Именно на строгом соблюдении санитарных норм и правил при организации питания для детей особо акцентировал внимание мэр города.

«Я, как руководитель города не только держу вопрос на контроле, но требую улучшения работы организации питания на всех этапах. Речь идет не только о качестве горячего питания, но и сбалансированности и безопасности. Потому для меня эта тема предмет особой заботы», — сказал градоначальник.

«Лезги Газет»