Дни Дагестана в Совете Федерации России пройдут в марте в Москве

С 1 по 3 марта в столице России в рамках празднования 100-летия образования Дагестанской АССР, пройдут Дни Дагестана в Совете Федерации Федерального Собрания России.

В списке запланированных мероприятий – заседания профильных комитетов Совета Федерации с непосредственным участием делегации из Дагестана, которую лично возглавит Врио Главы РД Сергей Меликов.

Будут рассмотрены вопросы относительно улучшения качества оказания скорой медпомощи, финансового обеспечения строительства отдельных социально значимых объектов в РД, развития инфраструктуры в сфере образования, агропромышленного комплекса и т.д.

На данный момент глава Дагестана Сергей Меликов находится в рабочей поездке в Москве. Он  уже провел несколько встреч в связи с предстоящими мероприятиями. Планируется, что Меликов на пленарном заседании Совета Федерации поведает собравшимся о перспективных направлениях социально-экономического развития Республики Дагестан.

По итогам проведённых заседаний запланирован выпуск постановления Совета Федерации России о социально-экономическом развитии республики.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы Республики Дагестан.

«Лезги газет»