Кизлярским школьникам рассказывают о правилах поведения на водоемах

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводят в городских школах занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах. По словам инспекторов ГИМС, цель мероприятий-предотвращение несчастных случаев на водных объектах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Крайне важно знакомить детей с элементарными правилами безопасности. Они в таком возрасте, когда легко запоминают и усваивают информацию. Уверены, что во взрослой жизни кому-то из них эти знания пригодятся при чрезвычайных ситуациях», — поделились инспектора ГИМС.

По их мнению, профилактические беседы уже актуальны, поскольку из-за теплых зим вода в реках и водоемах серверной зоны не замерзает и не покрывается льдом.

В беседах с детьми инспектора приводят конкретные примеры и факты и объясняют, как поступать, если сами или кто-то попали в беду. Чтобы дети лучше усвоили материал, им в дополнение к рассказу показывают учебный фильм. Завершаются занятия викторинами, чтобы закрепить информацию.

«Лезги Газет»