Лесники Цумадинского района проводят подворовые обходы

В рамках контроля деятельности Государственных лесных инспекторов по охране леса на местах, продолжается инспектирование работ Государственных лесных инспекторов по охране леса Инхокваринского участкового лесничества ГКУ РД «Цумадинское лесничество». Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Руководители структурных подразделений лесничества провели по дворовые обходы в отдаленных населенных пунктах Сантлада, Квантлада, Верхнее и Нижнее Инхоквари.

Как и ранее у многих жителей данных поселений также обнаружили дрова, заготовленные за пределами местных лесных массивов.

Местные жители сбивчиво рассказывают, что дрова лесных пород завезены из равнинных зон. Имеются также дрова фруктовых пород.

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов констатирует, что в высокогорных районах республики, в виду отсутствия газоснабжения, жилые и служебные помещения отапливаются дровами. Он также отметил, что каждому лесничеству ежегодно отпускаются задания по заготовке дров. Местным жителям приобретать дрова в лесничестве обходится намного дешевле, чем привозить их из других районов, считает Вагаб Абдулхамидов.

«Лезги Газет»