Власти Каспийска проинспектируют все школы города из-за кражи продуктов в одной из них

Все образовательные учреждения Каспийска будут подвергнуты тщательной проверке. Причиной тому послужил инцидент с задержанием директора одного из школ с продуктами, которые он якобы вывозил из образовательного учреждения, сообщил мэр Каспийска Борис Гонцов.

Ранее Министерство просвещения РФ потребовало от главы Министерства образования и науки РД скрупулёзно проверить информацию СМИ о директоре, который якобы вывозил из школы продукты, которые предназначены для учащихся, и узнать, дошли ли до школьников выделенные на горячее питание средства, передаёт ТАСС.

«Будут проверены все образовательные учреждения, в случае выявления нарушений в вопросах питания детей, выплат педагогам, воспитателям, обслуживающему персоналу, а такие сигналы есть и проверка ведется, решения будут незамедлительные — материалы в правоохранительные органы», — отметил мэр Каспийска Борис Гонцов.

По словам Бориса Гонцова, правоохранительные органы подозревают директора одного из образовательных учреждений Каспийска в краже продуктов питания из школьной столовой, и назвал случившееся недопустимым.

«Лезги газет»