Вакцинироваться, или нет? Мнение жителей Махачкалы

Количество случаев госпитализации больных с внебольничной пневмонией и коронавирусом в Дагестане за прошлую неделю составило 884,что на 200 случаев меньше, чем неделей ранее. Зафиксировано так же уменьшение смертей в последствии вируса. Во многом это является результатов проведенных работ в сфере вакцинопрофилактики. Об этом сообщает «Газета Замана»
Но все же, это не повод расслабляться. В регионе организовано 54 стационарных прививочных пункта и 10 мобильных бригад. Прививки делают сотрудники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных органов, муниципальные служащие, религиозные деятели и другие слои населения. СМИ активно следит за ходом данных работ. По результатам проведенного среди махачкалинцев опроса мнения расходятся. Не смотря на заверения властей в полной безопасности граждане не спешат вставать в очередь за прививкой.

На сегодняшний день прививки от коронавирусной инфекции сделали 1717 жителей Дагестана. Не смотря на то, что вакцинация в стране является добровольной, у людей есть понимание: от этого решения зависит не только собственное здоровье, но и состояние близких, находящихся в зоне риска.

Напомним, жители республики могут записаться на вакцинацию на портале Госуслуг, позвонив на горячую линию по номеру 122, или же обратившись в регистратуру медицинской организации, к которой они прикреплены.

 

Алиева Н.