В приемном отделении РКБ заработала триаж-система приема пациентов

«На уровне лучших федеральных центров. В Приемном отделении Республиканской клинической больницы заработала триаж-система приема пациентов» — сообщает  пресс-служба Минздрава РД.

Республиканская клиническая больница торжественно открыла свои двери после масштабного ремонта. Первой, кто посетил приемно-диагностическое отделение, стала Татьяна Беляева, временно исполняющая обязанности министра здравоохранения РД. Главный врач РКБ, профессор Газияв Мусаев рассказал, как обстоят дела в больнице, и показал, как все изменилось.

А изменения колоссальные. Был проведен ремонт не только в коридорах РКБ и во всех кабинетах, но и в двух операционных.

Республиканская клиническая больница – самое крупное медицинское учреждение в РД. В связи с нагрузкой назрела необходимость для внедрения триаж-системы приема пациентов, которая подразумевает сортировку поступающих больных по тяжести состояния. Для этого РКБ поделили на три зоны: для экстренных (красная) с противошоковой палатой, неотложных (желтая) и плановых (зеленая) пациентов.

Для плановых больных была организованна система электронной очереди. Электронная очередь позволяла отследить время визита к определенному специалисту. Для удобства было установлено информационное табло, обустроена комфортная зона для ожидания. Организован в ПДО и изолятор, где будут осматривать поступающих инфекционных больных.

Министр отметила, что в РКБ созданы все необходимые условия для приема и оказания помощи гражданам. По словам Татьяны Беляевой,  сегодня  приемное отделение Республиканской клинической больницы соответствует уровню федеральных центров.

«В свою очередь главный врач РКБ Газияв Мусаев, отметил, что в обновленном отделении все  сделано для удобства больных, которые теперь не будут тратить много сил и времени на простаивание в длинных очередях, позволит систематизировать потоки обращающихся за помощью, улучшит контакт между врачами и пациентами, а значит, сделает медпомощь в РКБ в разы качественнее» — передает источник.

Ашурбекова Бела