Перспективы российско-белорусского межвузовского сотрудничества обсудят в ДГУ

Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

2 февраля в 12:00 в Научной библиотеке Дагестанского госуниверситета (ул. Батырая, 1) состоится Международная научно-практическая конференция «Российско-белорусское межвузовское взаимодействие: перспективы сотрудничества». На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы развития исторического образования в высшей школе России и Беларуси, а также различные аспекты международного и межкультурного взаимодействия в полиэтническом пространстве. Ссылка на онлайн-трансляцию: https://leader-id.ru/events/179976

Организаторы конференции – исторический факультет Дагестанского государственного университета при поддержке и участии исторических факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Белорусского государственного университета.

Мероприятие подготовлено в рамках сотрудничества, определенного положениями Рабочих программ исторических факультетов вузов в рамках Договора о научно-академическом сотрудничестве между МГУ имени М.В. Ломоносова, БГУ и ДГУ, а также Договора о сотрудничестве между Республикой Дагестан и ФГБУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

«Лезги Газет»