На центральной улице Кизляра появился баннер «Спасибо доктор!»

Так горожане выразили благодарность медикам, борющимся с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Баннер с благодарностями от горожан «Спасибо доктор!» появился в эти выходные на одной из центральных улиц города – на улице Победы. Так кизлярцы выразили слова благодарности медикам, оказавшимся на передовой борьбы с коронавирусом. Многочисленные пожелания героям — медикам благодарные горожане размещают и в социальных сетях.

«Огромное спасибо нашим докторам, медсестрам и всем, кто в это тяжелое время, когда мир сразила пандемия, кинулись спасать всех, кто оказался в медучреждениях. Они не просто лечат, оказывают медицинскую помощь, но и сами рискуют, гибнут. Их самоотверженный труд достоин самых высоких похвал. Низкий поклон всем медикам», — написала на своей странице в сети Инстаграм Елена.

В Кизляре действует штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным горожанам.

По данным на 1 февраля в кизлярской центральной больнице на госпитализации находится 110 человек (больных ковид 29 человек, 81 – пневмонией). Еще 58 человек находится на амбулаторном лечении. Развернуто 130 коек. По словам врача-эпидемиолога главного медучреждения Алхазура Дубаева, все пациенты получают необходимое лечение.

Вакцинацию прошли 165 горожан.

«Лезги Газет»