В Минимуществе РД обсудили вопросы по внесению сведений о границах муниципальных образований

Сегодня, 27 января, состоялось совещание по вопросам внесения сведений о границах муниципальных образований в единый государственный реестр недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В совещании приняли участие заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Заур Клычев и его заместители Байбулат Бейбулатов и Нариман Лачинов, заместитель руководителя Управления Россреестра по РД Вячеслав Нитенко и начальник управления Минимущества Дагестана Темирхан Халилов.

На совещании было отмечено о выявленных нарушениях, наложениях границ и о дальнейшей выработке плана действий по устранению нарушений и завершению внесения в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований Республики Дагестан.

Также обсудили проблемы при представлении карта-планов территорий муниципальных образований. Вячеслав Нитенко в свою очередь дал рекомендации по оформлению карта-планов, для дальнейшего представления в Управление Росреестра по РД.

В том числе было поручено разработать план-график сведений о границах муниципальных образований.

«Лезги Газет»