Открытие первого межрегионального форума с международным участием «МоНаМед» Молодежь. Наука. Медицина»

Как сообщает пресс-служба ДГМУ, в рамках работы Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2020» студенты Академии отличников научно-образовательного медицинского кластера «Северо-Кавказский» выиграли грант на реализацию молодежного проекта «SoftSkills», который включает в себя следующие мероприятия: серию мастер-классов и вебинаров; первый межрегиональный форум с международным участием «МоНаМед» Молодежь. Наука. Медицина»; межнациональную хай-тек выставку современных достижений медицины и здравоохранения республик СКФО и народов мира; первую межвузовскую олимпиаду среди студентов-участников НОМК СКФО «Северо-Кавказский»; интерактивный баттл по вопросам инновационной деятельности в медицинской среде «Колизей медицины».

25 января в зале Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета члены Академии отличников НОМК СКФО «Северо-Кавказский» от ДГМУ приняли участие в открытии первого межрегионального форума с международным участием «МоНаМед» Молодежь. Наука. Медицина», которое проходило в режиме онлайн.

Приветствовала участников форума проректор ДГМУ по учебной работе Джамила Омарова. «Разрешите приветствовать вас от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева и, в первую очередь, поздравить с Днем российского студенчества.

Сам проект Северо-Кавказского кластера Академия отличников нам представляется очень интересным и перспективным в нашем взаимодействии, потому что именно за талантливой молодежью будущее и медицины, и образования. Развитие мягких навыков «SoftSkills» имеет особенно важное значение в медицине. Это было обозначено еще до пандемии министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко в качестве первоочередных задач медицинского образования. То, что наш обозначенный проект идет в русле заданного направления и поможет в формировании профессиональных навыков наших студентов-медиков, сомнений не вызывает. И потому он получил поддержку от авторитетного форума «Машук»», — сказала в своем выступлении Джамила Омарова.

Далее Омарова подчеркнула, что надпрофессиональные навыки формируются именно в профессиональной деятельности, потому вся эта программа проникнута стремлением нашей молодежи к профессиональному совершенствованию.

Затем состоялось открытие самой площадки форума. Было сказано много теплых слов в адрес волонтеров данного проекта. В конце мероприятия прошло награждение отличников.

«Лезги газет»