В Дербенте открылся детский сад №13 «Незабудка»

Об этом сообщается на официальной странице Госсекретаря Дагестана Хизри Абакарова в Инстаграм.

«Вместе с главой Дербента Рустамбеком Пирмагомедовым и руководителем Дербентского района Мавсумом Рагимовым открыли в Дербенте детский сад №13 «Незабудка». Торжественное мероприятие было приурочено к 100-летию со Дня образования ДАССР.

Детский сад оборудован и оснащен по современным требованиям, в нем созданы все условия для успешного и комфортного воспитательно-образовательного процесса. Открытие социально значимого объекта стало возможным благодаря успешной реализации государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент». Раньше на этой на территории много лет находилось заброшенное здание.

Новый детский сад рассчитан на 140 детей и 8 групп: 2 младшие, 2 средние, 2 старшие и 2 подготовительные. В учреждении предусмотрены кабинеты логопеда, психолога, музыкальный зал, спортивный зал, оснащенный детскими тренажерами и спортивным оборудованием, пищеблок, санузлы.

Ребята и воспитатели исполнили патриотические песни о России, Дагестане и Дербенте, рассказали стихотворения, посвященные Родине.

Желаем воспитанникам сада крепкого здоровья, а педагогическому составу — неиссякаемой энергии, сил и творческих успехов!», — написал Хизри Абакаров.

«Лезги газет»