Юрий Чайка поздравил дагестанцев со 100-летием ДАССР

20 января в городе Каспийске, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева, прошло посвященное 100-летию ДАССР торжественное мероприятие. В столь знаменательном и памятном для Страны гор мероприятие приняли участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, заместители Председателя Народного Собрания Дагестана, вице-премьеры республики и др, сообщает РИА «Дагестан». 

В этот знаменательный день Юрий Чайка обратился к дагестанцам со следующей речью: «Позвольте мне сердечно поздравить вас со 100-летием со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики!

С той важной памятной даты век назад начался отсчет новой истории региона как неотъемлемой части великой страны, объединившего на своей благодатной земле народы с общими корнями и судьбой, культурным и духовным наследием.

Сегодня Дагестан – это стратегически важная территория России с весомым экономическим и туристическим потенциалом, активно развивающейся социальной сферой».

По словам полномочного представителя Владимира Путина в СКФО, в самой многонациональном регионе на территории Российского Федерации, в мире и согласии проживают более трех миллионов человек, чьим самоотверженным трудом создаются нынешние успехи региона.

Юрий Чайка поздравил дагестанцев с праздником, пожелал благополучия, счастья, добра и новых достижений во благо Дагестана, Северного Кавказа и России в целом! «С праздником, дорогие друзья!», – этими словами полномочный представитель Президента России в СКФО завершил своё выступление.

«Лезги газет»