Второй этап комплексного благоустройства магалов проверил Рустамбек Пирмагомедов

Мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов накануне проверил работы по второму этапу комплексного благоустройства магалов. Эти работы в данном направлении были начаты подрядной организацией ООО «Монстрой» в августе 2020 года. Об этом сообщается на сайте «Город Дербент».

По данным источника, в настоящее время рабочие прокладывают инженерные сети, в том числе новые водопроводные трубы, которые избавят жителей магальной части города от проблемы с водоснабжением. В целях хорошего водоснабжения также будет установлен мощный насос. С течением времени старые сети были сильно изношены, и они между собой соединялись трубами разных диаметров. Такая ситуация в этой сфере  приводила при подаче воды к большим потерям.

Как отмечает источник, горожане после благоустройства получат воду в полном объеме. Помимо этого на данной территории находится древнее сооружение – водохранилище, которое представляет туристический интерес. Чтобы желающие смогли спуститься туда и осмотреть внутри, пространство вокруг него и вход также будут благоустроены.

«Лезги гает»