Руководитель  РКБСМП Магомед Иманалиев признан лучшим главным врачом 2020 года

В Минздраве РД прошло награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса лучших врачей и лучших специалистов со среднем медицинким образованием 2020 года. Работу докторов оценивала специальная комиссия. Проведенный конкурс по 20 номинациям позволил выявить квалифицированных специалистов, которые набрали наибольшее количество баллов по профессиональному мастерству. Все номинанты занявшие призовые места, прошли серьёзный конкурсный отбор, заслужено получив свои награды. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Поздравила и вручила дипломы Министерства здравоохранении я РД победителям врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Так, по итогам лучшим руководителем медицинского учреждения признан главный врач Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Магомед Иманалиев, который до возвращения в Дагестан возглавлял одну из московских больниц. За время его работы, больница скорой помощи изменилась до неузнаваемости. Магомеду Иманалиеву удалось вывести на новый уровень  качество оказываемой медицинской помощи, в ежедневную практику врачей внедрены современные методы лечения и диагностики.  В больнице собрана настоящая команда профессионалов. Сегодня в  РКБСМП трудятся специалисты с опытом работы в федеральных центрах, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, которые не только лечат пациентов, но и помогают местным докторам поднять уровень своей квалификации. Центр может похвастаться развитием таких служб как нейрохирургия, рентгенэндоваскулярная хирургия, лапароскопическая хирургия. Внедрены малоинвазивные, дренирующиеся методы, успешно лечат сложных хирургических больных.

Большое внимание  уделяется и развитию новых видов высокотехнологичных и уникальных операций, а также  привлечению на работу врачей высокого уровня квалификации. Центр прославился и тем, что зачастую  внедряет в свою практику те или иные методы лечения, уникальные не только для Дагестана, но и порой для всего Северного Кавказа.

Лучшим хирургом стал заведующий отделением торакальной хирургии Республиканской клинической больницы  Ахмед Халилов, лучшим терапевтом стал врач-терапевт РКБ Сефебулла Абдулаев.

Полный список награжденных можно найти на сайте Министерства здравоохранения РД.

«Лезги Газет»