Университетские лектории для школьников возобновляют свою работу в ДГТУ

Ежегодные университетские лектории для школьников Республики Дагестан стартуют с 6 февраля 2021 в Дагестанском государственном техническом университете. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Университетские субботы – это уникальная возможность для  жителей городов Махачкала и Каспийск не только познакомиться с преподавательским составом и учебным процессом в ДГТУ, но и получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций. Сочетание теоретического изучения материала с отработкой навыков выполнения письменных заданий различных форматов позволяют старшеклассникам знакомиться с основными схемами ловушек, существующих в тестовых заданиях, осваивать специфику выполнения заданий, требующих развернутого ответа. В качестве преподавателей университетских суббот выступают ведущие представители профессорско-преподавательского ДГТУ, являющиеся членами региональных предметных и апелляционных комиссий по проверке ЕГЭ.

Особенностью данного социального проекта является оказание безвозмездной помощи всем желающим в подготовке к Единому государственному экзамену по математике, физике, русскому языку,  обществознанию, химии и информатике является его общедоступный характер. Посетить лекции ученых ДГТУ может любой ученик, студент, преподаватель и родитель.

С графиком проведения онлайн университетских лекториев профессорско-преподавательским составом ДГТУ для учащихся СОШ Республики Дагестан можно ознакомиться на официальном сайте университета.

редакция «Лезги Газет»