В библиотеках Кизляра развернули выставки к 100-летию ДАССР

К празднованию юбилея сотрудники кизлярской библиотечной сети организовали цикл мероприятий. Читатели и все желающие горожане могут посетить книжную выставку, принять участие в поэтическом марафоне «Хочу воспеть тебя навек». Кроме того, организованы информационные экскурсии и лекции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Целью мероприятий, как отметили организаторы, является сохранение и передача будущим поколениям памяти о нашей земле и ее людях, развитие чувства гордости за нашу республику. «Республика Дагестан отмечает свой главный праздник-в этом году исполняется 100 лет со дня ее образования. Наша республика -край самобытных талантов. В преддверии этого замечательного юбилея центральная городская муниципальная библиотека им. Л.Н. Толстого объявила поэтический онлайн марафон «Хочу воспеть тебя навек», в котором прозвучат стихи наших любимых поэтов о Дагестане»,- рассказали в центральной библиотеке.

Книжная выставка организована и в библиотеке кизлярского профессионально-педагогического колледжа. Каждый желающий студент может ознакомиться с трудным и славным путем дагестанских земель к своей государственности, узнать историю Дагестана в лицах людей, внесших неоценимый вклад в его становление и развитие, окунуться в культурное многообразие традиций населяющих его народов.

Работниками библиотеки подготовили перечень книг и периодической печати, что позволит студентам восполнить недостающие знания о нашей республике.

«Лезги Газет»