В Дагестане стартует финальный «предмашук»

C 22 по 24 мая в Махачкале на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства пройдет «предмашук» с участием экспертов Федерального агентства по делам молодежи. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Эксперты Федерального агентства по делам молодежи и тренеры образовательной программы форума приедут с целью помочь в формировании эффективной команды региона для участия в главном молодежном событии округа — Северо-Кавказском форуме «Машук-2017». Они проведут трехдневный курс занятий, включающий в себя ряд семинаров и практикумов на различные темы, а также принципы формирования групп единомышленников и нюансы реализации молодежных инициатив.

«Мы считаем, что «предмашук» — это не просто репетиция большого межрегионального форума, а возможность получить основу знаний по проектному менеджменту, повысить личные компетенции и более качественно проработать свою проектную идею», — отмечает руководитель образовательной программы «Машука-2017» Любовь Крысина.

В частности, в рамках «предмашука» пройдет пробная защита проектов, на которой молодые люди презентуют экспертам свои разработки и получат советы по их совершенствованию.

«Подобный «прогон» уже доказал свою эффективность – участники региональных этапов лучше подготовлены к конвейеру проектов на «Машуке» и более конкурентоспособны», — комментирует директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017» Георгий Головин.

В ходе работы площадки также будет презентована концепция «Машука-2017» и состоится пресс-конференция оргкомитета. В ней примут участие министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев, директор форума «Машук-2017» Георгий Головин, руководитель образовательной программы «Машука-2017» Любовь Крысина, представители вузов, общественных и молодежных организаций.

Напомним, что сотрудники министерства по делам молодежи уже провели 17 «предмашуков» в муниципальных районах республики.

Для участия в предстоящем «предмашуке» необходимо пройти регистрацию в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России».