Коллектив Минфина РД с благотворительной акцией посетил Республиканский дом ребёнка

Накануне коллектив министерства финансов Дагестана с благотворительной акцией посетил Республиканский дом ребенка, находящийся в городе Буйнакске. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе ведомства.

В учреждении временно содержатся сироты, дети с профильной патологией, воспитывающиеся в социально- незащищенных семьях, а также дети-инвалиды в возрасте от рождения до 4 лет. Всего здесь пребывает более 50 детей.

Наряду с работниками ведомства, в организации мероприятия принял участие волонтерский отряд «Искренние сердца» города Буйнакск.

Для малышей была проведена развлекательная программа с песнями, танцами, интересными конкурсами и призами. В костюмах известных персонажей из мультфильмов и героев из сказок молодые люди водили с детьми хороводы и проводили веселые игры.

На собранные  средства коллективом Минфина Дому ребенка были переданы продукты питания, игрушки, одежда и другие необходимые детские товары.

В конце мероприятия руководство учреждения поблагодарило посетителей за неравнодушное отношение, оказанную помощь и за доставленную детям радость.

«Лезги газет»